Осужденному колонии разрешили навестить попавшую в ДТП семью
Новости Тулуна > Осужденному колонии разрешили навестить попавшую в ДТП семью

В 2010 году правом отпуска с выездом воспользовался 191 осужденный.
Опубликовано:
30 марта 11 (13:59)
В Усть-Кутской колонии №20 ГУФСИН Иркутской области пошли навстречу осужденному, у которого в автомобильную аварию попали жена и двое несовершеннолетних детей.
Мужчине предоставили отпуск с выездом, чтобы он смог навестить в свою семью, супруга и дети осужденного находятся в больнице Тулуна в тяжелом состоянии.
Заключенный отбывает наказание в колонии с 1999 года, - рассказал начальник Усть-Кутского объединения исправительных колоний Николай Мельников. – Характеризуется положительно, работает. В 2005 году создал семью, а в 2010 году ему предоставляли отпуск с выездом за пределы исправительного учреждения. Поэтому сейчас, когда случилась беда, мы разрешили ему отпуск на 14 суток, чтобы он увидел семью. УИК позволяет нам это делать в связи с исключительными личными обстоятельствами, учитывая поведение осужденного.
«Сохранение семейных связей во время отбывания наказания - гарантия того, что, освободившись, человек быстрее адаптируется в обществе и не совершит новое преступление», - говорит начальник отдела ГУФСИН по воспитательной работе с осужденными Алексей Семенюк.
По сообщению Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Иркутской области,
в 2010 году правом отпуска с выездом воспользовался 191 осужденный.
www.irk.aif.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 31 2011 13:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Знакомьтесь: Алексей Лола – человек, для которого слова «служение Родине» не просто красивая фраза. Вчера, в 19:30
- Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Вчера, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Вчера, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Вчера, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Вчера, в 16:30
- История угольной промышленности. Вчера, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Вчера, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Вчера, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Вчера, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Вчера, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Вчера, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Вчера, в 14:03